24.07.2020

Виктора Шендеровича обвинили в домогательствах

Три женщины одновременно обвинили российского публициста Виктора Шендеровича в домогательствах.

Три женщины одновременно обвинили российского публициста Виктора Шендеровича в домогательствах.

Первой в Facebook это сделала журналистка Лидия Михальченко. Она заметила, что еще по меньшей мере две женщины присоединяются к ее разоблачительному посту, это Ольга Крассак и Мари Троицкая.
«До марта этого года я считала его одним из лучших людей в этом мире, — замечает Михальченко. — Нежелание слышать и замечать отказ с моей стороны… повергли в шок».
Она замечает, что Шендерович извинился перед ней, но не сделал этого в отношении Крассак и Троицкой. Последней известный публицист якобы заявил на «дружеской» вечеринке, что мужчины и женщины встречаются только для секса.
Женщины не опасаются травли, но, напротив, надеются, что их заявление станет той спасительной соломинкой, которая рано или поздно «переломит хребет верблюду».
Под верблюдом Михальченко предлагает понимать распространенное убеждение, что женщин можно «трогать, лапать и заниматься с ними сексом», даже если эти женщины не проявляли активного согласия.
Шендерович пока молчит.

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *