11.02.2024

Власти Нижегородской области отчитались о результатах развития сферы здравоохранения

В 2023 году система здравоохранения Нижегородской области получила свыше 320 млн рублей на развитие.

В 2023 году система здравоохранения Нижегородской области получила свыше 320 млн рублей на развитие. На эту сумму врачи смогли повысить квалификацию, а медучреждения закупить больше 40 единиц специальной техники.

Фото: Pxhere

Как сообщает Бриф24 , Нижегородская область выделила более 320 миллионов рублей в прошлом году на развитие сферы здравоохранения. Благодаря этому повысить свою квалификацию смогли 137 специалистов.

Также медучреждения оснастили 44 единицами специальной техники и девятью единицами медицинского оборудования — передвижные рентгеновские аппараты, флюорографы, секвенаторы и аппараты УЗИ.

В 2024 году в Нижегородскую область должны поставить новый операционный стол для одной из больниц Нижнего Новгорода, а также новое рентгенологическое оборудование еще в три медучреждения региона.

Ольга Казьмина

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *