Врач объяснил, почему утром может болеть голова

Причина оказалась неочевидной Фото: pixabay Причиной головной боли по утрам может быть бруксизм – заболевание, которое связано с гиперфункцией жевательных мышц.

Причина оказалась неочевидной Фото: pixabay

Причиной головной боли по утрам может быть бруксизм – заболевание, которое связано с гиперфункцией жевательных мышц. Об этом в пятницу, 25 декабря, рассказал стоматолог Алексей Антипенко. 

Чаще всего это заболевание появляется в связи с нарушением баланса деятельности центральной и периферической систем. 

У человека, который находится в стрессе, происходит нервная нагрузка мозга. Он начинает переживать, и беспокойство не заканчивается даже ночью. 

Бруксизм может проявить себя не только ночью, но и днем. Например, если человек чувствует сжатие зубов при стрессовой ситуации или напряженной работе. 

«У бруксизма очень неприятный момент помимо головной боли – это прогрессирующая стираемость зубов по вертикали, безвозвратно исчезают жевательные поверхности и режущие края», – рассказал врач телеканалу «Звезда». 

В случае обнаружения подобных симптомов нужно обратиться к специалисту. В таких случаях пациентам снимают гипертонус мышц либо с помощью ботокса, либо нужно носить специальную капу.

Александра Травкина

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Абакане на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *