Врач рассказал, кому стоит опасаться прихода ранней весны

Врач-геронтолог, кардиолог Юрий Конев рассказал о том, кому и чем опасен приход ранней весны.

Врач-геронтолог, кардиолог Юрий Конев рассказал о том, кому и чем опасен приход ранней весны. По его словам, в зоне риска — люди с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями.

В четверг, 14 февраля, врач-геронтолог, кардиолог Юрий Конев рассказал о том, для кого опасен приход ранней весны, сообщает «Вечернаяя Москва» .

По его словам, в зоне риска могут находиться люди с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врач предупредил, что опасаться раннюю весну стоит и людям пожилого возраста, которые во время резкой смены атмосферного давления могут испытывать головные и сердечные боли, а также во время скачков давления могут произойти обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

«Известно, что большинство инфарктов происходит в период либо аномально плюсовых погодных показателей, либо при резких скачках атмосферного давления» , — предупредил врач Юрий Конев.

Он заявил о том, что организм можно подготовить к резким скачкам температуры и изменению погоды. Для этого необходимо уменьшить физические нагрузки при скачке погоды, а также отказаться от употребления алкогольных напитков и при возможности не курить.Подобные пагубные привычки лучше заменить здоровой едой, крепким сном и приятное времяпрепровождение с семьей.

Автор: Анастасия Катышкина

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ленинске-Кузнецком с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *