Врачи рассказали, сколько раз заниматься сексом для профилактики рака простаты

Риск заболевания раком простаты снижается в случае, если мужчина совершает не менее 21 полового акта в месяц.

Риск заболевания раком простаты снижается в случае, если мужчина совершает не менее 21 полового акта в месяц. Фото: pixabay

Замруководителя Центра роботической хирургии Мариинской больницы Дмитрий Ильин рассказал о профилактике рака простаты у мужчин.

Как сообщает издание «Доктор Питер», Ильин заявил, что универсального рецепта для снижения риска возникновения рака простаты нет, но некоторые меры все-таки можно предпринять.

Так, для начала следует бросить курить. Следует исключить или ограничить количество потребляемой белковой пищи и животных жиров. Согласно данным медиков, избыточное потребление алкоголя повышает риск возникновения онкологии, поэтому от него необходимо отказаться.

Ильин рассказал, что риск заболевания раком простаты снижается в случае, если мужчина совершает не менее 21 полового акта в месяц.

Врач отметил, что в возрасте после 50 лет следует регулярно проходить медобследование даже в случае, если ничего не беспокоит.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что онколог перечислила симптомы, которые могут указывать на рак.

Полина Карганова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магнитогорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *