Выпускники из Ленобласти смогут попасть на «Алые паруса»
7 тысяч выпускников из Ленобласти смогут попасть на "Алые паруса". Фото: Мойка78 / Валентин Егоршин Около семи тысяч выпускников из Ленинградской области смогут посетить 25 июня праздник «Алые паруса» в Петербурге.
Около семи тысяч выпускников из Ленинградской области смогут посетить 25 июня праздник «Алые паруса» в Петербурге. Об этом губернатор региона Александр Дрозденко договорился с петербургским коллегой Александром Бегловым.
Отрицательный тест на COVID-19 потребуется сопровождающим лицам, самим выпускникам — только билет, сообщили в администрации Ленобласти 22 июня.Напомним, что праздник в этом году состоится с существенными ограничениями , и предназначен он будет лишь для выпускников — в районе проведения закроют набережные и крыши, а также акваторию Невы. Остальным горожанам и гостям города посоветовали смотреть трансляцию по телевизору.
Приглашенным на «Алые паруса» придется носить маски в течение всего праздника, а на входе на Дворцовую будут измерять температуру.
Текст: Александр ВладимировПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.