Вышло крупное обновление для Windows 10

Компания Microsoft выпустила масштабное обновление для операционной системы Windows 10.

Компания Microsoft выпустила масштабное обновление для операционной системы Windows 10. Новая версия называется May 2020 Update, передает портал The Verge.

Главной особенностью обновления стала вторая версия подстистемы Windows for Linux 2 (WSL 2) со встроенным Linux-ядром, которое сможет обновляться через Windows Update. При этом пользователи смогут использовать его в WSL 2, которая будет свободно работать вместе с с Linux-приложениями. Открываться в системе они будут также же, как и стандартные Windows-программы. Разработчики уточняют, что WSL 2 видеокарты будут так же поддерживаться, как в Windows 10.

Еще одно приятное изменение облегчит жизнь пользователей: установить операционную систему теперь можно без накопителя с образом Windows 10 или резервной копии. Загрузка теперь доступна из облака. Кроме того, в новой версии решена проблема с производительностью поиска, уменьшена нагрузка на диски и процессор при индексации файлов.

Изменения коснулись и голосового помощника Cortana — теперь это отдельное приложение, которое можно скачать в «Магазин Windows». Его можно открепить с панели задач и общаться посредством текста или голоса.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Смоленске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *