28.05.2020

Вышло крупное обновление для Windows 10

Компания Microsoft выпустила масштабное обновление для операционной системы Windows 10.

Компания Microsoft выпустила масштабное обновление для операционной системы Windows 10. Новая версия называется May 2020 Update, передает портал The Verge.

Главной особенностью обновления стала вторая версия подстистемы Windows for Linux 2 (WSL 2) со встроенным Linux-ядром, которое сможет обновляться через Windows Update. При этом пользователи смогут использовать его в WSL 2, которая будет свободно работать вместе с с Linux-приложениями. Открываться в системе они будут также же, как и стандартные Windows-программы. Разработчики уточняют, что WSL 2 видеокарты будут так же поддерживаться, как в Windows 10.

Еще одно приятное изменение облегчит жизнь пользователей: установить операционную систему теперь можно без накопителя с образом Windows 10 или резервной копии. Загрузка теперь доступна из облака. Кроме того, в новой версии решена проблема с производительностью поиска, уменьшена нагрузка на диски и процессор при индексации файлов.

Изменения коснулись и голосового помощника Cortana — теперь это отдельное приложение, которое можно скачать в «Магазин Windows». Его можно открепить с панели задач и общаться посредством текста или голоса.

Последние новости

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул. Туристская, д. 23, корп. 5,

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Карелия выявило 14 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной без

Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *