15.02.2020

Высшая школа экономики попала в тройку лучших вузов по реализации программы ГМУ

Среди лидеров рейтинга университетов, которые реализуют образовательные программы по «Государственному и муниципальному управлению» оказалась Высшая школа экономики.

Среди лидеров рейтинга университетов, которые реализуют образовательные программы по «Государственному и муниципальному управлению» оказалась Высшая школа экономики.

Высшая школа экономики вошла в тройку лучших российских университетов, которые реализуют образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», сообщает пресс-служба администрации Петербурга. Данный рейтинг был составлен и опубликован группой «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс».

В рейтинг вошло всего 50 российских университетов. Первое место в нем заняла Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), а второе — Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Оценка университетов по реализации программы «Государственное и муниципальное управление» проводится второй раз. Он еще проходит стадию апробации, поэтому по сравнению с прошлым разом метод оценки слегка изменился. В прошлом году оценивались преимущественно наукометрические показатели, тогда как в этом добавлены некоторые статистические показатели по рассматриваемым образовательным программам.

Оценка вузов производилась по следующим показателям: число реализуемых бакалаврских профилей образовательных программ по ГМУ, число публикаций в журналах, индексируемых системой Scopus, число публикаций в журналах перечня ВАК, среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук в журналах перечня ВАК, число авторских учебников и число выпускников с красным дипломом.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *