14.06.2020

Японские ученые выяснили, что цвет волос способен продлевать жизнь

Светловолосые люди имеют меньше рисков для здоровье, чем люди с темными волосами.

Светловолосые люди имеют меньше рисков для здоровье, чем люди с темными волосами. Фото: pixabay.com

Специалисты из Японии установили, что окрас различных представителей живых существ, включая человека, влияет на продолжительность жизни каждого вида.

В качестве эксперимента ученые исследовали корреляцию между состоянием здоровья и окрасом шерсти у лабрадоров. Биологи изучили 30 тысяч особей собак и установили, что животные бурого окраса умирают, в среднем, на 1,4 года раньше, чем их собраться золотистых и черных цветов.

Аналогичная зависимость наблюдается и у людей: светловолосые представители человечества живут дольше и в меньшей степени подвержены риску инфаркта, инсульта или диабета 2-го типа. Это связано с определенным типом и расположением генов.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала , что, согласно исследованиям ученых, человеческий организм можно погрузить в длительную спячку, какая обычно свойственна медведям.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *