29.06.2022

За июнь из Пулково в путешествие отправились 1,5 тысячи животных

В Управлении Россельхознадзора рассказали,

За июнь из Пулково в путешествие отправились 1,5 тысячи животных. Фото: Unsplash

В Управлении Россельхознадзора рассказали, что в июне путешествовать из Петербурге по России и за границу отправились более 1,5 тысячи кошек и собак.

С начала уходящего месяца сотрудники Управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль 1 558 четвероногих. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В число животных, прошедших ветеринарный контроль, вошли и те, кто планировал отправиться путешествовать по России, и те, кто полетел за пределы страны.

В общей сложности 1 127 домашних питомцев полетели по разным регионам России, а еще 431 животное отправилось за границу. В ходе проверки животных обследовали на наличие болезней. Также у летящих за границу подтвердили наличие микрочипов.

Ранее gazeta.spb.ru писала , что лоси в жару бегут на дороги Петербурга и Ленинградской области. Водителей просят быть крайне осторожными.

Соня Кроневальд, Gazeta.SPb

Последние новости

День Донора

СКА продолжает добрую традицию и вновь проводит День донора в Хоккейном городе.

Презентация книги «Я - Владимир Путин» (

17 апреля в Русском доме в Анкаре при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга состоялась презентация книги «Я - Владимир Путин» на турецком языке.

Губернатор Гладков запретил белгородцам стрелять по дронам из охотничьих ружей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 18 апреля во время прямого эфира в соцсетях ответил на вопрос жителя Белгорода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *