28.02.2021

Задержанную журналистку в Петербурге отпустили и обязали вернуться уже завтра

Журналистку отпустили домой до завтра. Фото: Следственный Комитет РФ В Северной столице еще днем задержали журналистку Мяйле Мачюлите интернет-издания Baza.

Журналистку отпустили домой до завтра. Фото: Следственный Комитет РФ

В Северной столице еще днем задержали журналистку Мяйле Мачюлите интернет-издания Baza. Она провела в следственном комитет более 7 часов на допросе.

Об этом стало известно вечером в субботу, 27 февраля. Как сообщает Telegram-канал издания, все это время девушка находилась на допросе в главном следственном управлении Следственного комитета по Петербургу. Следователи выясняли информацию по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении другого человека.

На время допроса у задержанной отобрали мобильный телефон, а также попросили дать подписку о неразглашении. Кроме этого, девушку отпустили домой, но обязали вернуться на повторный допрос уже завтра под обязательство о явке.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в Петербурге задержали журналистку интернет-издания. Редакция не знала, где находится их сотрудник.

Андрей Голубев, Gazeta.SPb

Последние новости

Минюст пополнил список нежелательных организаций

Министерство юстиции Российской Федерации 17 апреля обновило перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

«Упертые» тюменцы, выплаты пострадавшим и наихудший сценарий. Последние новости о паводках на Урале

Ситуация с паводками в РФ остается сложной и затронула уже как минимум три российских региона.

Собянин освободил Бочкарева от должности вице-мэра по строительству

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Андрея Бочкарева от должности заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *