Зарплата в 100 тысяч рублей в Петербурге чаще достается мужчинам, чем женщинам
Такого уровня заработка и выше представительницы прекрасного пола в Северной столице достигают в два раза реже мужчин-петербуржцев.
Такого уровня заработка и выше представительницы прекрасного пола в Северной столице достигают в два раза реже мужчин-петербуржцев.
ФБА «Экономика сегодня» / ФБА «Экономика сегодня»Петербург вошел в пятерку российских городов, в которых проживает наибольшее количество состоятельных граждан, зарабатывающих минимум 100 тыс. рублей в месяц. Оказалось, что такие суммы в два раза чаще оказываются на зарплатном счете мужчин — среди представительниц противоположного пола в Северной столице зарабатывают примерно столько же лишь 8 %. В то время как мужчины-петербуржцы признаются в таких доходах в 18 % случаев.
Опрос провела служба исследований «HeadHunter Северо-Запад». В общей сложности более 100 тыс. рублей ежемесячно капает на счет всего 13 % горожан. Примерно такой же процент местных жителей зарабатывают меньше 30 тыс. рублей каждый месяц. Речь о студентах и начинающих специалистах. Кроме того, на эти деньги живут также работники сферы образования и администраторы. Возвращаясь к тому, кто же в итоге получает больше всех в городе на Неве, следует назвать петербургских айтишников, работников высшего менеджмента и строительной сферы.
Большинство опрошенных петербуржцев признались, что расходы и доходы подсчитывают регулярно. Приверженцев финансовой грамотности насчитывается 47 %.
Ранее российским пенсионерам напомнили о наличии запретов при получении выплат. Пожилых нарушителей даже могут привлечь к ответственности и наказать по статье за мошенничество. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Юлия Данилова Редактор ленты новостейПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,