27.01.2023

Жители Петербурга начали выплачивать больше налогов и штрафов

Количество собранных налогов и штрафов значительно увеличилось в Санкт-Петербурге по итогам 2022 года.

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Количество собранных налогов и штрафов значительно увеличилось в Санкт-Петербурге по итогам 2022 года. Об этом сообщила замруководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по городу Кристина Кашина.

Согласно информации ФССП, за прошедший год в Северной столице с граждан взыскали свыше 38 миллиардов рублей. Примечательно, что в 2021 году данная сумма была меньше на 350 миллионов рублей. По словам Кашиной, 2022 год «отметился» высокой интенсивностью работы приставов.

«Количество возбужденных исполнительных производств составило более 2,5 млн. Из них большая часть или 1,5 млн дел было выдано на основании постановлений органов ГИБДД», — добавила она .

Общий объем взысканий с нарушителей правил дорожного движения увеличился на 143%, составив 1 миллиард рублей. Все это позволило перечислить свыше 11 миллиардов рублей в бюджет Петербурга на всех уровнях.

Светлана Демидова

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *