Жительнице Брянска помогут со льготами после встречи её дочери с Путиным в Петербурге
"Это самый счастливый день в жизни!", - рассказала дочь 94-летней пенсионерки.
Женщина из Брянской области, приехав погостить в Петербург, обратилась к Владимиру Путину, который прибыл в Северную столице, чтобы отдать дань памятному дню прорыва блокады, с просьбой помочь её 94-летней матери.
По словам туристки, её 94-летняя мама, ветеран труда с большим стажем, жившая в оккупации, не получает никаких льгот, хотя является инвалидом — у пожилой женщины сломана шейка бедра. Жительница Брянска отметила, что пенсионерка получает 18 тысяч рублей, в то время как более молодые люди имеют и 28-тысячную пенсию.
Владимир Путин внял просьбе туристки и обещал помочь, пишет 78.ru. В свою очередь, глава Северной столицы Александр Беглов отдал распоряжение главе Комитета по социальной политике Александру Ржаненкову разобраться в случившемся.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в Ленинградской области автомобилисты устроили памятную акцию «Гудок прорыва».
Яна Старовойтова, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,