Беглов подвел итоги рабочей недели
Беглов рассказал, что все хорошо, город развивается, ветераны Афганской войны получают квартиры, парки строятся, инфраструктура кипит.
В воскресенье, 15 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги рабочей недели, сообщает « Петербургский дневник ».
Сначала Беглов сообщил о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры в южных районах города. Напомним, что на этой неделе был утвержден проект планировки автодороги М-11 «Нарва» от станции Лигово до города Красное Село. По словам Александра Беглова, благодаря этому количество полос на Таллинском шоссе будет увеличено.
«ОАО «РЖД» предполагает модернизировать пересадочные узлы, подвести железную дорогу к крупнейшим транспортно-логистическим центрам и аэропорту Пулково, а так же построить два железнодорожных грузовых обхода.
Следующим очередным оптимистично настроенным пунктом в сообщении губернатора Санкт-Петербурга стало открытие движения на продолжении Оборонной улицы в Колпино. По новой дороге с путепроводом над железнодорожными путями теперь будет курсировать автобус № 328, не теряя времени у переезда. Развязка позволит переехать через железнодорожные пути еще один переезд.
Другим пунктом в сообщении Беглова стало обеспечение жильем всех ветеранов боевых действий в Афганистане. На уходящей неделе последние 17 очередников получили ордера. Всего в этом году, добавил глава города, улучшили жилищные условия 84 ветерана-интернационалиста. Все они встали на учет до 1 января 2019 года.
В комментариях к сообщению Беглова на странице «ВКонтакте» один из пользователей по имени Кирилл оставил следующее сообщение:
— Мне вот просто интересно, на хоть чьи нибудь проблемы откликнулись и что-то сделали, или дальше букв дело не трогается?
МРПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,