Беглов пообещал начать мусорную реформу в 2020 году

По словам губернатора, Петербург не воспользуется двухлетней отсрочкой. Фото: www.gov.spb.ru Губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил,

По словам губернатора, Петербург не воспользуется двухлетней отсрочкой. Фото: www.gov.spb.ru

Губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил, что к реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) приступят уже в 2020 году.

Об этом в четверг, 19 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации, цитируя градоначальника. По слова Беглова, Петербурге займется «мусорной реформой» значительно раньше срока. Три федеральных города — Москва, Петербург и Севастополь, — на законодательном уровне имеют отсрочку на решение проблемы с ТКО до 1 января 2022 года.

Губернатор отметил, что город на Неве не будет ждать и уже заключил соглашение о сотрудничестве с Ленобластью в грядущем году. Оперативный комментарий на тему «мусорной реформы» от властей города последовал после вопроса о свалках в 47 регионе, который журналист издания 47news задал Путину на пресс-конференции. Отвечая сотруднику СМИ, президент отметил, что нужно строить больше предприятий для переработки отходов и договариваться с гражданами.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Краснотурьинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *