Борис Вишневский попросил Смольный раскрыть статьи бюджета, за счет которых идёт формирование «именных» батальонов

Зампред «Яблока», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский направил обращение к финансовому вице-губернатору Алексею Корабельникову, с просьбой сообщить,

Зампред «Яблока», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский направил обращение к финансовому вице-губернатору Алексею Корабельникову, с просьбой сообщить, по каким статьям городского бюджета на 2022 год выделяются деньги для формирование «именных» батальонов. 

На фото: Борис Вишневский/пресс-служба партии

Кроме того, депутат попросил назвать сумму, которую городское правительство планирует потратить до конца года на формирование батальонов: «Кронштадт», «Нева», «Павловск».

«Теоретически, расходы на социальную помощь в бюджете заложены (429 млн. руб), но если эти деньги отправят на помощь контрактникам, тем петербуржцам, которые нуждаются в социальной помощи, уже ничего не останется», - отметил депутат.

Ранее в ответе на прошлое обращение Бориса Вишневского в Смольном подтвердили формирование так называемых именных батальонов и сообщили, что городом военнослужащим этих батальонов единовременно предоставляется материальная помощь в размере 300 тыс. рублей. Власти утверждают, что деньги выделяются «в соответствии с действующим законодательством».

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сарове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *