Бывший вице-премьер Ольга Голодец переходит в Сбербанк

Ольга Голодец, ранее занимавшая в правительстве Дмитрия Медведева должность вице-премьера, переходит в Сбербанк на должность заместителя председателя правления кредитно-финансовой организации.

Ольга Голодец, ранее занимавшая в правительстве Дмитрия Медведева должность вице-премьера, переходит в Сбербанк на должность заместителя председателя правления кредитно-финансовой организации.

Впервые об этом стало известно от главы компании Германа Грефа, а позже сама Голодец подтвердила эту информацию.

Назначение политика на новую должность одобрил Наблюдательный совет Сбербанка, сообщили в ТАСС . Ранее Греф подчеркнул, что это назначения требует согласования с ЦБ, поэтому пройдет оно только после одобрения.

Голодец займется курированием медицинского направления в банке, рассказал Греф. Сейчас банк занят разработкой новой медицинской платформы, также Голодец будет заниматься взаимодействием с государственными органами в цифровой сфере.

В правительстве Дмитрия Медведева Ольга Голодец проработала около восьми лет. С 2012 года она курировала вопросы социальной политики, здравоохранения и образования, а с 2018 года - вопросы культуры, спорта и туризма. В команду нового премьер-министра Михаила Мишустина, она не вошла.

Автор: Кристина Цыцура

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Волгодонске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *