Демократическая республика Конго планирует принять участие в ПМЭФ и саммите Россия - Африка
В саммите Россия-Африка примет участие Демократическая Республика Конго.
© Фото: Unsaplsh
В саммите Россия-Африка примет участие Демократическая Республика Конго. Участие государства подтвердил его посол в России.
Накануне подтвердилось участие Демократической Республики Конго в Петербургском международном экономическом форуме и саммите Россия-Африка, которые пройдут летом 2023 года на территории Петербурга. Об этом рассказал посол республики в РФ Иван Вангу Нгимби, пишут РИА Новости.
Уточняется, что пока нельзя точно сказать, на каком уровне Конго представят в рамках саммита Россия - Африка и ПМЭФ, однако на полученное приглашение государство дало утвердительный ответ. Также окончательно не утвержден визит президента республики в Петербург. По словам посла, все будет зависеть от графика главы государства, но если он не сможет, то на мероприятиях будет присутствовать его заместитель.
Напомним, что прошлый саммит Россия-Африка состоялся на территории Сочи в 2019 году.
Ранее Санкт-Петербург.ру писал , что президент ЮАР Сирил Рамафоса посетит Петербург на саммите Россия-Африка, который должен состоятся летом 2023 года.
По теме 05 Февраля 2023, 08:19Демократическая республика Конго планирует принять участие в ПМЭФ и саммите Россия - Африка
Последние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.