07.10.2023

«Доброе дело - лучший подарок Президенту!» - петербургские депутаты «Единой России» присоединились к эстафете добрых дел

Депутаты петербургского парламента от «Единой России» присоединились к эстафете добрых дел – в Северной столице она проходи

«Добрый марафон» партия сегодня проводит по всей стране в честь дня рождения Владимира Путина

Депутаты петербургского парламента от «Единой России» присоединились к эстафете добрых дел – в Северной столице она проходит во всех районах города в день рождения главы государства.

Вице-спикер петербургского парламента Николай Бондаренко оказал помощь семье с ребенком-инвалидом. Дело в том, что 29-летняя девушка Дарья, проживающая на территории муниципального образования МО Коломяги, взяла в 2021 году под опеку 9-летнего осиротевшего ребёнка-инвалида с ДЦП, остро нуждающегося в паллиативной помощи. Мальчик Святогор не может ходить. Все гигиенические процедуры, приём пищи - только при помощи приёмного родителя.

Семья крайне нуждалась в складном сиденье-гамаке для купания детей, который Николай Бондаренко передал опекуну.

«Не смог остаться в стороне и внёс свой вклад в историю Дарьи, с которой меня познакомили сотрудники органов опеки и попечительства МО Коломяги. Хочу отметить, что работа органов опеки и попечительства невероятно сложная и в то же время незаметная для широкой общественности. Сотрудники этого направления отвечают за защиту прав и интересов уязвимых групп населения, таких как дети и недееспособные граждане. Понимаю и разделяю сложность такой работы, ведь в результате решается судьба человека», - сказал депутат.

Депутат петербургского парламента Алексей Цивилёв вместе с активистами Кировского районного отделения «Единой России» помог многодетным семьям и матерям-одиночкам, передав им бесплатные продуктовые наборы.

«Акции такого рода проходят у нас на постоянной основе, они важны для нашего общества. Возможно, для кого-то этот набор - мелочь, но он может стать спасительным для тех, кому на самом деле нужен. Помните, что наше счастье заключено в счастье окружающих нас люде», — отметил Алексей Цивилёв.

Депутат городского Заксобрания Анастасия Мельникова встретилась с семьей из Невского района, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в которой подрастают девочки-двойняшки. Воспитанием малышек занимаются папа и бабушка. Мама девочек ушла из жизни от онкозаболевания вскоре после рождения детей. Анастасия Мельникова тепло побеседовала с членами семьи и передала полезные подарки. По мнению депутата, личных встреч с гражданами и адресной помощи должно быть как можно больше.

«Для миллионов наших соотечественников Владимир Путин – ориентир и пример для подражания, поэтому доброе дело – лучший подарок Президенту», - сказала депутат.

Депутаты городского парламента Юрий Гладунов и Александр Ходосок передали в приют для собак «НиТа» корм для животных, помогли работникам коммунальных служб Зеленогорска в распилке деревьев, которые упали после штормового ветра, приняли участие в плетении маскировочных сетей в ПМЦ Снайпер, а также с активистами из творческой мастерской молодежного центра изготовили поздравительные открытки с пейзажами Зеленогорска.

Для пожилых жителей МО Ланское в библиотеке № 2 им.  Д. А. Фурманова состоялся музыкально-поэтический концерт «Душе не хочется покоя». Этот праздничный вечер организовали сотрудники библиотеки и МО Ланское при поддержке депутата петербургского парламента Марины Макаровой .

«Добро и уважение - это именно то, чего заслуживает наше старшее поколение. Наши бабушки и дедушки всю жизнь трудились ради обеспечения лучшего будущего для своих детей и внуков, передавая им свои знания, мудрость, заботу и ласку. Меньшее, что можем сделать мы – отплатить им тем же», – сказала Марина Макарова.

В день рождения Владимира Путина «Единая Россия» проводит эстафету добрых дел по всей стране – партия поздравляет Президента не словом, а делом. К «доброму марафону», конечно, присоединился и родной город главы государства: гуманитарные, благотворительные и просто создающие жителям хорошее настроение акции проходят во всех районах города. Всего запланировано около сотни мероприятий, в которых примут участие десятки тысяч человек.

По инициативе единороссов в Северной столице будут собирают помощь для жителей новых регионов страны и всё необходимое для военнослужащих, которые находятся на передовой. Волонтёры организуют уборку памятных мест и общественных территорий, вместе с горожанами высаживают деревья, проводят спортивные и познавательные мероприятия. Работают точки, где любой житель Северной столицы может подписать Президенту поздравительную открытку со словами поддержки.

Последние новости

В Петербурге заработала «горячая линия» по вопросам клещей

«Горячая линия» о клещах заработала в Петербурге Позвонившие смогут проконсультироваться о профилактике заболеваний, которые передаются с укусом клеща.

Cуд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е., к ООО «Юридический супермаркет- СПб»

Cуд удовлетворил  исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е.,

Глава Крыма подтвердил атаку по региону ракетами ATACMS и показал фото несдетонировавших суббоеприпасов

Глава республики Крым Сергей Аксенов подтвердил появившиеся ранее сведения об атаке по территории полуострова баллистическими ракетами ATACMS.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *