06.08.2022

Эрдоган предложил организовать встречу Путина и Зеленского: новости вокруг военной операции за 6 августа

24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины .

Эрдоган и Путин договорились по ряду экономических вопросовФото: Kremlin.ru

24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины . Мир ответил на это беспрецедентными санкциями, а иностранные компании — уходом с российского рынка. Каждый вечер мы сообщаем вам о главных событиях минувшего дня. Сегодня подводим итоги 6 августа.

Итоги переговоров Путина и Эрдогана

5 августа в Сочи прошли переговоры глав России и Турции. В ходе встречи, в частности, обсуждалась возможность использовать на территории Турции карту «Мир». Эрдоган сообщил, что страны планируют развивать экономическое сотрудничество и довести товарооборот до 100 миллиардов долларов. Также Эрдоган заявил, что предложил Путину встретиться с Зеленским в Турции.

Смерть замглавы Новокаховской военно-гражданской администрации

В Новой Каховке погиб замглавы местной военно-гражданской администрации Виталий Гур. Он скончался в реанимации после совершенного на него покушения, сообщил глава администрации города Владимир Леонтьев.

Снижать потребление газа в Европе готовы не все

5 августа страны Евросоюза одобрили чрезвычайный план по снижению потребления газа на 15% в предстоящую зиму. Однако Венгрия и Польша план не поддержали. Несогласие этих стран на решение Евросоюза не повлияло. Меры принимаются для того, чтобы «подготовиться к возможным перебоям с поставками газа из России, которая постоянно использует энергоносители в качестве оружия». Об этом говорится в заявлении на сайте Евросоюза.

Эрдоган и Путин договорились по ряду экономических вопросовФото: Kremlin.ru

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *