Евросоюз внес семерых россиян в черный список из-за проведения выборов в Крыму
Имена новых фигурантов списка пока не разглашаются. Им ограничат въезд в европейские страны.
Имена новых фигурантов списка пока не разглашаются. Им ограничат въезд в европейские страны.
Евросоюз решил добавить в черный список по «Украинскому вопросу» еще семь граждан России, передает ТАСС. Их считают ответственными за проведение выборов в Крыму в сентябре 2019 года. В отношении россиян будут приняты ограничительные меры.
Имена новых фигурантов списка не уточняются. Официально они будут объявлены в ближайшее время, сообщил представитель Совета Европы.
Ранее принятие этого решения блокировал Кипр. Островная республика добивалась от Евросоюза встречных санкций в отношении компаний и граждан Турции, которые ведут геологоразведочные работы в спорных водах Средиземного моря.
В ближайший вторник в Брюсселе состоится заседание Совет Европы – Украина, посвященный конфликту на востоке страны.
Автор: Наиль Байназаров
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев