Финляндия начнет выдавать 5-летнюю шенгенскую визу с 3 февраля
Визу можно будет получить при условии, что в течение предыдущих трех лет заявитель обладал многократной визой как минимум на два года.
Финляндия с 3 февраля начнет выдавать 5-летнюю визу гражданам России в соответствии с новым Визовым кодексом Евросоюза, сообщает пресс-служба генконсульства страны.
Такую визу можно будет получить при условии, что заявитель в течение предыдущих трех лет обладал многократной визой как минимум на два года. Ее стоимость не изменится и будет составлять 35 евро.
Напомним, с сентября 2019 года изменились требования к пакету документов на визу. Нужно представить справку о доходах, билеты в отель и на транспорт, описать маршрут поездки.
МРПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,