06.10.2023

Fox News: Дональд Трамп согласен стать «временным» спикером палаты представителей Конгресса США

Бывший президент США Дональд Трамп 5 октября заявил Fox News Digital, что он согласится на краткосрочную роль спикера Палаты представителей.

Бывший президент США Дональд Трамп 5 октября заявил Fox News Digital, что он согласится на краткосрочную роль спикера Палаты представителей. Трамп позиционирует себя в качестве «объединителя» Республиканской партии, пока законодатели не примут решение, кто должен занять этот пост.

«Меня попросили выступить в качестве объединителя, потому что у меня так много друзей в Конгрессе», — сказал Трамп. Кто именно его просил — миллиардер не уточнил.

Трамп подчеркнул, что, если республиканцы не смогут прийти к консенсусу, он может взять на себя роль спикера на короткий «30-, 60- или 90-дневный период».

Напомним, два дня назад палата представителей конгресса США отправила в отставку своего спикера Кевина Маккарти. Это был первый в истории США случай отстранения спикера нижней палаты. За отстранение Маккарти от должности проголосовали 216 конгрессменов, против — 210.

С инициативой снятия Маккарти выступил его однопартиец, республиканец Мэтт Гетц. Он также обвинил Маккарти в том, что тот якобы согласовал с президентом США Джо Байденом «секретную сделку» о финансировании Украины.

Имя Дональда Трампа в последние недели чаще всего упоминается в судебных протоколах. Так, в конце сентября Трампа признали виновным в мошенничеств е. Суд постановил, что экс-президент США несет ответственность за преувеличение состояния на миллиарды долларов в год.

2 октября американский Верховный суд разрешил Трампу участвовать предстоящих выборах президента США в 2024 году.

А вчера стало известно, что Трамп второй раз за три года не попал в список 400 богатейших американцев от Forbes.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

Последние новости

Врач рассказала, чем чреват отказ от завтрака

Это может привести к инсульту Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Врач-кардиолог Ксения Ерусланова объяснила, что время и частота приема пищи напрямую связаны с риском развития болезней сердца.

Еще апрель, но уже майские. Смотрите, как петербуржцы отдыхали в жаркий понедельник

Уже почти летний нерабочий понедельник выманил петербуржцев на улицу. Ведь что может быть лучше сухих дорог, приятного солнца и легкого ветерка?

Депутат Хинштейн заявил, что не видит ничего плохого в проверке сексуальной ориентации чиновников перед назначением на пост

«Зонами недоступности» для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации должны быть учреждения и органы власти, напрямую связанные с воспитанием детей и молодежи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *