Развитие высоких технологий в Санкт-Петербурге
Губернатор Беглов обсудил внедрение цифровых технологий и развитие индустриальных парков.
Сегодня на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства обсудили развитие высокотехнологичных компаний и внедрение цифровых технологий в работу комитетов.
В частности, в отделе ЗАГС Невского района теперь на звонки отвечает голосовой помощник "Виктория". Благодаря этому, продолжительность разговоров уменьшилась в два раза, а у сотрудников появилась возможность уделять больше времени посетителям. Этот опыт уже внедрили в Петроградском районе, а на очереди - Василеостровский район.
Кроме того, на совещании обсуждали проект развития многофункциональной промышленной площадки в Красногвардейском районе. Губернатор Беглов отметил, что развитие индустриальных парков является одним из главных приоритетов Петербурга на ближайшие годы. Это даст городу новые рабочие места, а стране - инновационные технологии.
Также на повестке дня стояло развитие производственной зоны в Пушкинском районе, в квартале между Автомобильной и Сетевой улицами, где планируется создание фармацевтического предприятия.
Таким образом, Санкт-Петербург продолжает активно внедрять современные технологии и развивать свою экономику за счет создания новых рабочих мест и инновационных решений.
Последние новости
«ПДкасты»: выпуск от 1 апреля
Месячник благоустройства в Петербурге посвятят 80-летию Великой Победы. 20-й спасённый ластоногий в сезоне-2025: ранний старт спасательной миссии.
Объявлена деловая программа юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» в Петербурге
Деловая программа включает отраслевые круглые столы по закупкам в области медицины, образования, науки, информационных технологий и культуры Фото:
Орнитологические заказники Ленобласти временно закроют для посетителей
Это нужно для успешного выведения потомства птицами Фото: t.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению