Исинбаева прочитала Конституцию только в составе рабочей группы
По словам двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, она узнала много интересного в процессе чтения важнейшего документа.
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, состоящая в рабочей группе по изменению Конституции, на встрече с президентом России Владимиром Путиным призналась, что прочитала важнейший закон страны только недавно.
«Прочитала Конституцию нашей страны. Это важно, потому что до этого как-то не было повода и необходимости. А я теперь понимаю, что это очень важная книга, и читать ее нужно всем. Узнала очень много интересного», — сказала Исинбаева.
Напомним, Путин предложил внести поправки в Конституцию после послания Федеральному собранию в январе 2020 года. Решение главы государства привело к отставке правительства во главе с Дмитрием Медведевым.
Для подготовки поправок была создана рабочая группа, в которую включили 75 политиков, ученых, общественных деятелей и законодателей. Среди них пианист Денис Мацуев, режиссер Карен Шахназаров и многие другие.
По предварительным данным, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится в апреле 2020 года. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, организация мероприятия может обойтись стране более чем в 14 млрд рублей.
МРПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,