Как президент выбрал Мишустина новым премьером? И почему именно его?
Опубликовано первое интервью в рамках проекта «20 вопросов Путину». Президент подробно рассказал о том, как и почему он выбрал Михаила Мишустина новым премьером.
Опубликовано первое интервью в рамках проекта «20 вопросов Путину». Президент подробно рассказал о том, как и почему он выбрал Михаила Мишустина новым премьером.
Стартовал проект ТАСС «20 вопросов Путину». Первый блок был посвящен теме смены правительства. Президент ответил на расспросы журналиста о том, как возникла кандидатура Михаила Мишустина, каковы нынешние отношения главы государства с Дмитрием Медведевым и т.д.
Как пояснил лидер государства, решение было не спонтанным. Помощники заранее предложили ему короткий список потенциальных кандидатов. Там значились четыре фамилии. «Но Мишустина среди них не было», — акцентировал президент.
Владимир Путин сам сделал этот выбор, исходя не только из его деловых успехов, но также и личностных качеств. Что касается результатов Михаила Владимировича на посту главы ФНС, то они очевидны. Особенно впечатляет проведенная в налоговом ведомстве цифровизация. В итоге работа службы стала и современной, и доступной для налогоплательщиков. Мишустин практик, и весьма крепкий хозяйственник, а это как раз то, что сейчас нужно стране.
По тем же критериям отбирались и члены команды. Большинство из новых назначенцев в правительство уже имеют опыт успешной практики, они работали над национальными проектами. Люди грамотные, подчеркнул президент. И напомнил, что времени на раскачку у них нет.
Шла речь в этой беседе и об отношениях с Дмитрием Медведевым. Владимир Путин отметил, что поставил соратника в известность о грядущих переменах. «У нас секретов друг от друга нет», — подчеркнул он.
Автор: Любовь Миронова
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,