09.11.2023

«Когда этот конфликт закончится, необходимо будет найти ответственных». В секторе Газа погибли уже 99 сотрудников Ближневосточного агентства ООН

В секторе Газа погибли 99 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи беженцам и организации работ (БАПОР), передает 8 ноября ТАСС.

В секторе Газа погибли 99 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи беженцам и организации работ (БАПОР), передает 8 ноября ТАСС. Об этом заявил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Данные, которые привел Дюжаррик, это статистика с начала обострения палестино-израильского конфликта, то есть за календарный месяц. Ранее сообщалось о 92 погибших.

ООН намерена расследовать гибель сотрудников БАПОР после завершения израильско-палестинского конфликта.

«Когда этот конфликт закончится, необходимо будет найти ответственных [за гибель сотрудников]. И мы будем следовать соответствующим процедурам ООН в связи с гибелью сотрудников [всемирной организации] в конфликте», — цитирует агентство слова Дюжаррика.

Напомним, конфликт на Ближнем Востоке обострился утром 7 октября после масштабной ракетной атаки из сектора Газа на Израиль и проникновения бойцов ХАМАС в приграничные районы. В ответ Армия обороны Израиля начала в секторе Газа операцию «Железные мечи».

Израильские военные взяли под контроль все поселения возле границы с Газой и начали наносить авиаудары по объектам на территории сектора, в том числе и по гражданским.

В оценке обстоятельств конфликта оценки руководства ООН и государства Израиль разошлись настолько, что постпред Тель-Авива при ООН Гилад Эрдан призвал генсека Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша оставить свой пост.

Последние новости

Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Оглашены самые важные решения Совета законодателей, который прошел в Петербурге

Накануне Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце.

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

С приходом весны в Петербурге вновь появилась проблема регулирования работы сервисов кикшеринга.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *