Кузнецова осталась координатором петербургского отделения «Яблока»
Большинство депутатов, присутствовавшее на региональной конференции партии, поддержали кандидатуру Екатерины Кузнецовой, действующего координатора «Яблока».
Муниципальный депутат МО «Смольнинское» Екатерина Кузнецова продолжит руководить петербургским отделением партии «Яблоко». Большинство делегатов региональной конференции партии, состоявшейся вечером 1 декабря, поддержали ее кандидатуру.
Отметим, что за пост главы боролись депутат МО «Литейный округ» Сергей Трошин, руководитель Выборгского местного отделения партии Юрий Багров, председатель социал-демократической фракции «Яблока» в Петербурге Юрий Иоффе, а также члены партии Сергей Фоменко и Людмила Пушкарева.
Руководящую должность предлагали занять депутату ЗакСа Борису Вишневскому, однако он взял самоотвод, сославшись на подготовку к новым выборам в ЗакС и Госдуму. Парламентарий подчеркнул, что от эффективности его работы в Законодательном собрании будет зависеть, какой результат в 2021 году получит партия во время избирательной кампании.
МРПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев