Лукашенко захотел посидеть с Путиным за самогоном
Президент Белоруссии посетовал, что вместо дружеской посиделки перед Новым годом ему приходится решать экономические проблемы между странами-соседями.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что перед Новым годом хотел бы посидеть с президентом России Владимиром Путиным за рюмкой водки или самогона, но вынужден решать вопрос интеграции между странами. Об этом белорусский лидер рассказал в интервью радиостанции « Эхо Москвы ».
Лукашенко сказал, что считает Путина своим близким другом. Он отметил, что вопросы интеграции России и Белоруссии вышли на президентский уровень не с его подачи.
«Вместо того, чтобы встретиться с моим близким другом Путиным, взять рюмку водки или самогон… выпить и пожать друг другу руки, мы начинаем собачиться», — посетовал Лукашенко.
Президент Белоруссии выразил надежду, что в ближайшее время соглашение между странами будет достигнуто.
МРПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.