30.05.2021

Марина Рыбкина: Предварительное голосование дает возможность участвовать в политической жизни страны представителям институтов гражданского общества

А граждане могут выбрать самые конструктивные программы кандидатов, считает эксперт «На мой взгляд,

А граждане могут выбрать самые конструктивные программы кандидатов, считает эксперт

«На мой взгляд, процедура предварительного голосования дает возможность попасть в списки представителям различных институтов гражданского общества. «Единая Россия» уже второй год подряд применяет новые способы отбора кандидатов для участя в основных выборах. В Петербурге впервые голосование проходит онлайн, что очень удобно. Избирателям не нужно приходить на участки, а можно спокойно ознакомиться с программными намерениями кандидатов на сайте предварительного голосования. Сайт pg.er.ru - это своеобразная площадка выбора гражданами самой конструктивной программы, предлагаемой кандидатами», - заявила доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Санкт-Петербургского университета управления и экономики Марина Рыбкина. 

Предварительное голосование «Единой России» в Санкт-Петербурге проходит с 24 по 30 мая до 20.00 по местному времени в электронном формате на сайте pg.er.ru. Регистрация избирателей завершилась 28 мая. На сайте предварительного голосования зарегистрировались 261 999 петербуржцев.

​Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги будут подведены в начале июня. 

​Ранее секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Вячеслав Макаров заявил, что в Санкт-Петербурге для участия в предварительном голосовании на выборы в Государственную Думу зарегистрированы 197 кандидатов, на выборы в Законодательное Собрание - 456. Конкуренция очень высокая. В нижнюю палату российского парламента по федеральному списку конкурс составляет 34 человека на место, по одномандатным округам – 11 человек. В петербургский парламент конкурс составляет более 9 человек на место (более 8 человек по территориальным группам и почти 10 человек по одномандатным округам). Средний возраст кандидатов – 43 года.

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *