02.04.2021

МИД Франции заявил о разных подходах с Германией по «Северному потоку-2»

Париж и Берлин разошли во мнения по поводу проекта «Северный поток-2» и ведут переговоры для сближения позиций, рассказал госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон в эфире канала BFM TV.

Париж и Берлин разошли во мнения по поводу проекта «Северный поток-2» и ведут переговоры для сближения позиций, рассказал госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон в эфире канала BFM TV.

По его словам, страны имеют разные позиции, но пытаются найти общую. Сейчас идет активная дискуссия.
Франция настороженно относится к этому проекту, потому что он создает зависимость от России, заявил Бон.
Напомним, «Северный поток-2» предполагает строительство газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря. В конце марта председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков рассказал, что строительство газопровода будет завершено к концу 2021 года. Сейчас работы выполнены на 90-92%.
Строительство газопровода не одобряют власти США. Вашингтон считает его угрозой энергобезопасности Европы. Строительству пытаются помешать с помощью санкций в отношении компаний, участвующих в работах.
За окончание работ выступил Берлин. В Германии считают, что страна еще десятилетиями будет нуждаться в российском газе. В Кремле действия Вашингтона расценили как пример недобросовестной конкуренции, с помощью которой США пытаются освободить европейский рынок от более дорогого газа.

Автор: Кристина Цыцура

Последние новости

Стало известно, кому в мае повысят пенсии

В мае повысят пенсии работников угольной промышленности У каждого пенсионера индивидуальный размер выплаты.

Группа ВТБ: половина граждан России отдают предпочтение платным родам

21% респондентов рассматривают только бесплатный вариант Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие»,

Постельные клопы

Постельные клопы Постельные клопы - давние сожители человека. Они упоминаются как в исторической, так и в художественной литературе разных стран и народов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *