Молодежь Петербурга встретилась с Председателем Законодательного Собрания

На площадке амфитеатра «Просто» состоялся открытый диалог членов студенческих объединений города, молодых специалистов и волонтеров, в том числе активистов «Молодой Гвардии»,

На площадке амфитеатра «Просто» состоялся открытый диалог членов студенческих объединений города, молодых специалистов и волонтеров, в том числе активистов «Молодой Гвардии», с Председателем петербургского парламента Александром Бельским.

Участники встречи обсудили ряд актуальных проблем для представителей студенчества проблем, среди которых: уход от Болонской системы обучения, урегулирование вопросов, касаемо студгородков и общежитий, а также приравнивание стипендии к МРОТ и меры поддержки молодых предпринимателей.

Александр Бельский отметил, что в ходе общения с молодыми ребятами, удалось выявить ряд особенно актуальных тем, которые требуют дополнительной проработки и смогут сделать жизнь петербуржцев, в том числе учащихся ВУЗов, более комфортной.

«Санкт-Петербург не зря носит название города студентов, консолидирующего талантливых и инициативных молодых людей. Подобный формат взаимодействия еще раз доказал, что молодежь хочет принимать активное участие в жизни Петербурга, а действующие органы власти активно в этом содействуют», – Федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по СЗФО, руководитель МГЕР Санкт-Петербурга Александр Маликов поделился.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Минусинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *