Наталья Поклонская прекратит общаться с журналистами
Уволенная вчера с поста замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская рассказала о своём назначении на пост советника генпрокурора Игоря Краснова.
Уволенная вчера с поста замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская рассказала о своём назначении на пост советника генпрокурора Игоря Краснова. Журналистам Поклонская сообщила, что за её комментариями теперь следует обращаться в пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ. Соцсети она вести не будет.
«Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ"», — написала она в своём Telegram-канале.
«Иными словами, Поклонской запретили вести соцсети, давать интервью и выражать своё мнение по любым вопросам. Присматривать за ней будет лично генпрокурор. Напомню, что ранее Поклонская публично осудила действия российской армии на Украине», — отметил журналист Роман Супер.Накануне, 13 июня, президент России Владимир Путин отстранил Поклонскую от должности замглавы Россотрудничества. Это случилось после того, как в апреле Поклонская в интервью заявила , что буква Z символизирует «трагедию и горе как для России, так и для Украины». Она занимала этот пост четыре месяца, с февраля 2022 года.
С мая 2014 по октябрь 2016 года Поклонская была прокурором Крыма. Затем она была избрана депутатом Госдумы VII созыва. От участия выборах 2021 года она отказалась.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,