Названы имена экс-полицейских, задержанных по делу Ивана Голунова

Бывших полицейских, которые предположительно подкинули наркотики журналисту Ивану Голунову, самих заподозрили в незаконном обороте запрещенных веществ.

Бывших полицейских, которые предположительно подкинули наркотики журналисту Ивану Голунову, самих заподозрили в незаконном обороте запрещенных веществ.

В Москве задержаны пятеро бывших сотрудников УВД по Западному административному округу. Это Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев и Игорь Ляховец. Все они раньше работали в отделении по борьбе с оборотом сильнодействующих наркотиков, а Ляховец возглавлял данное отделение.

«Все они задержаны, с ними проводятся следственные действия и в ближайшее время следствие предъявит фигурантам обвинение», - сообщили в Следственном комитете.

Задержание основных фигурантов дела произошло через несколько месяцев после возбуждения уголовного дела и через месяц после того, как о поимке бывших полицейских объявил президент Путин.

Ранее адвокат Ивана Голунова жаловался на бездействие правоохранительных органов в расследовании дела о подброшенных журналисту наркотиках.

По официальной версии следствия, пятеро полицейских спланировали провокацию против журналиста и приобрели для этого наркотики. Затем они подбросили вещества в рюкзак Голунова при задержании и в его квартиру при обыске.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемых.

Автор: Наиль Байназаров

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Северодвинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *