Оператор железнодорожных перевозок в Крым ответил на санкции США

В российской «Гранд Сервис Экспресс» ответили на введение США санкций в отношении компании.

В российской «Гранд Сервис Экспресс» ответили на введение США санкций в отношении компании. Как сообщил представитель перевозчика, американские ограничительные меры никак не повлияют на работу транспортной компании, так как она работает на территории России.

Напомним, накануне Минфин США сообщил о включении в санкционный список ряда российских компаний и физических лиц. В частности, речь шла о железнодорожном перевозчике «Гранд Сервис Экспресс», работающим с Крымом, а также директоре компании Александре Ганове. Глава американского Минфина Стивен Мнучин отмечал, что эти ограничения направлены на восстановление «свободных демократических процессов на территории Крыма».

Со своей стороны в российском посольстве заявили, что подобные шаги со стороны США не изменят курс политики Москвы, а лишь подорвут основу взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

Бесперспективность американских санкций отметили также в Государственной Думе РФ. По словам члена комитета по международным делам Антона Морозова, эти меры не способны повлиять на работу «Гранд Сервис Экспресс».

«Это никак не повлияет на их работу, поскольку операции по железнодорожным перевозкам осуществляются на территории нашей страны и американцы никак не могут на это повлиять», – заявил депутат.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Энгельсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *