20.02.2020

Основные программы Евросоюза могут остаться без финансирования

В Евросоюзе опасаются, что поступление денег на основные программы прекратится.

В Евросоюзе опасаются, что поступление денег на основные программы прекратится. Проблема в том, что стороны не могут договориться о параметрах общего бюджета на 2021-2027 годы.

Если не договориться сейчас, то финансирование лишится легальных основ, сказал ТАСС один из высокопоставленных чиновников Европейского союза. Страны планируют прийти к соглашению в четверг.

Это экстренный саммит, необходимость которого была объявлена в январе, когда в бюджете обнаружили дыру в 11 млрд евро из-за выхода Великобритании из ЕС. Есть конфликт между государствами-донорами, получателями дотаций из Восточной Европы и евроинститутами. Богатые регионы не хотели бы увеличивать свои расходы, но тогда грядет сокращение финансирования по всем фронтам. Евросоюз хотел бы оставить финансирование на текущем уровне, чтобы не ронять престиж этого наднационального образования.

Предложено также лишить дотаций некоторых членов, которые допустили нарушение юридических норм ЕС. Первая в списке Польша из-за своей судебной реформы.

Подчеркивается, что дыра в 11 млрд евро ежегодная. То есть в семилетнем бюджете не хватает практически 80 млрд евро.

Автор: Дмитрий Зайцев

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *