06.10.2023

Пашинян в Гранаде подписал декларацию о признании Карабаха в составе Азербайджана

На саммите Европейского политического сообщества в испанской Гранаде премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал декларацию, в которой признал Нагорный Карабах территорией Азербайджана, передает 5 октября ТАСС.

На саммите Европейского политического сообщества в испанской Гранаде премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал декларацию, в которой признал Нагорный Карабах территорией Азербайджана, передает 5 октября ТАСС.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее от участия во встрече с ЕС, Германий и Францией в Гранаде отказался.

В документе заявляется о «неприкосновенности границ и территориальной целостности Армении (29 800 кв. км) и Азербайджана (86 600 кв. км)».

Напомним, в четверг о ситуации в Нагорном Карабахе высказался президент России Владимир Путин. Он отреагировал на обвинения главы Европейского совета Шарля Мишеля о том, что Россия «предала Армению». 5 октября на заседании дискуссионного клуба «Валдай» президент ответил поговоркой: «У нас в народе говорят: чья бы кобыла мычала, а твоя бы молчала».

Путин заявил, что Россия на протяжении 15 лет предлагала Армении компромиссы по Нагорному Карабаху. Но в Ереване отказались и решили «сражаться», отметил президент.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Последние новости

В Петербурге заработала «горячая линия» по вопросам клещей

«Горячая линия» о клещах заработала в Петербурге Позвонившие смогут проконсультироваться о профилактике заболеваний, которые передаются с укусом клеща.

Cуд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е., к ООО «Юридический супермаркет- СПб»

Cуд удовлетворил  исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е.,

Глава Крыма подтвердил атаку по региону ракетами ATACMS и показал фото несдетонировавших суббоеприпасов

Глава республики Крым Сергей Аксенов подтвердил появившиеся ранее сведения об атаке по территории полуострова баллистическими ракетами ATACMS.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *