Песков раскрыл наличие судьбоносного прорыва на «нормандском саммите»
Песков заявил об отсутствии прорыва на «нормандском саммите». Встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским, Ангелой Меркель и Эммануилом Макроном состоялась 9 декабря.
Пресс-секретарь президента Росси Дмитрий Песков заявил, что судьбоносного прорыва по итогам саммита «нормандской четверки» не достигли. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва» .
Он добавил, что несмотря на это, «нормандский формат» возобновился после большого перерыва.
Напомним, что 9 декабря в Париже за стол переговоров вместе с Владимиром Путиным сели Владимир Зеленский, Ангела Меркель и Эммануил Макрон. Начало саммиту в «нормандском формате» положила общая встреча. После этого прошли двусторонние переговоры Путина и Зеленского. Стороны пришли к договоренности об обмене заключенными в формате «всех на всех» до конца 2019 года. Владимир Зеленский оценил переговоры с Владимиром Путиным как «ничью».
Автор: Инна МаслениковаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,