Петербургские единороссы проверили качество ремонта детского сада в Выборгском районе — долгое время здание использовали не по назначению
Источник фото: Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» Дошкольное учреждение, вошедшее в народную программу партии,
В Выборгском районе Петербурга готовится к открытию отремонтированный корпус детского сада № 123 — основные работы на объекте уже завершены, осталось только закончить благоустройство прилегающей территории и завершить процесс межведомственных согласований. Во вторник, 14 марта, в помещениях будущего дошкольного учреждения побывали единороссы: мониторинг строительства и ремонта социально важных объектов, вошедших в народную программу, продолжается в Северной столице.
Как отметил секретарь Выборгского районного отделения партии, глава администрации района Виктор Полунин , отремонтированный детсад — одно из четырёх зданий, которые в 2020-21 годах вернулись в сферу образования после многолетнего использования юридическими и частными лицами.
«Здания были построены в 60-70-х годах прошлого столетия как детские сады, но в 90-е годы по разным причинам перешли в частную собственность. Администрация района при поддержке правительства Санкт-Петербурга принимала все усилия, чтобы эти здания были возвращены. Конечно, после этого в них необходимо было провести капитальный ремонт, чтобы использовать по прямому назначению», — сказал Виктор Полунин.
Он подчеркнул, что в прошлом году строители сдали в эксплуатацию первое из четырёх зданий — вторая площадка детского сада № 120 уже приняла воспитанников.
«В этом здании работы тоже практически завершены, капитальный ремонт проведён, осталось устранить небольшие замечания. Сегодня мы составим соответствующий протокол, разработаем дорожную карту. Осталось завершить благоустройство прилегающей территории и разместить немонтируемое оборудование. Мы рассчитываем, что с 1 сентября этот детский сад начнёт работу — в нём остро нуждается район. Количество жителей в этих кварталах увеличилось и в действующих детских садах не хватает мест», — заключил единоросс.
В новом дошкольном учреждении будет 12 групп — в общей сложности оно сможет принять 200 маленьких жителей Петербурга. Заведующая детским садом № 123 Ирина Щипачёва подчеркнула, что ремонт выполнен на высоком уровне.
«Группы, помещения очень светлые и красивые, всё сделано очень качественно. Детский сад, безусловно, будет очень востребован у жителей района», — отметила она.
В прошлом году в Выборгском районе построили четыре детских сада, ещё два — отремонтировали. Готовится принять учеников новая школа на 1925 мест. В этом году планируется сдать ещё восемь объектов образования — шесть детсадов и две школы.
Напомним, в народную программу партии входит реконструкция и ремонт школ, детских садов, больниц и поликлиник, учреждений социальной сферы, культуры и спорта. Также предусмотрены средства на модернизацию первичного звена здравоохранения, оснащение оборудованием лечебно-профилактических учреждений, обновление парка школьных автобусов и «скорых», передвижных комплексов. Народная программа сбалансирована с ключевыми параметрами национальных проектов и госпрограмм. Ее реализацию контролируют депутаты «Единой России» совместно с региональными профильными ведомствами и муниципалитетами.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,