29.06.2022

Петербургский парламент подводит итоги и уходит на каникулы

47 заседаний, 400 законодательных актов и "бюджет прорыва". Нынешний состав петербургского парламента уходит на каникулы.

47 заседаний, 400 законодательных актов и "бюджет прорыва". Нынешний состав петербургского парламента уходит на каникулы. И подводит итоги своего первого года работы. В рамках социальной политики поддержали малообеспеченные семьи и молодых специалистов. Введён налоговый кешбек и серьёзные льготы для туристической сферы. Сегодня, на последнем заседании, в третьем окончательном чтении приняли сразу несколько законопроектов. Так, губернатор Петербурга теперь может быть избран на любое количество сроков. А в городе стартует реновация. Точнее ее обновлённая версия. К закону о комплексном развитии территорий - такое официальное название программы - было предложено несколько поправок. Не все они прошли. Но основной механизм одобрен. И сегодня же в ротонде Мариинского дворца губернатор Петербурга и спикер Законодательного Собрания города подпишут план совместной работы на следующий парламентский год.

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *