Пираты похитили двух российских моряков в Нигерии
В Нигерии неизвестные похитили двух россиян – членов экипажа судна Ambika, сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Нигерии.
В Нигерии неизвестные похитили двух россиян – членов экипажа судна Ambika, сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Нигерии.
Пираты напали на судно Ambika у берегов Нигерии еще 2 января. Между атакующими и охраной корабля произошла перестрелка, в которой погибли четыре человека. Нападавшие похитили трех человек – двоих россиян и одного гражданина Индии.
Захват российских моряков подтвердили в посольстве РФ в Абудже.
«Посольство РФ находится в контакте с соответствующими ведомствами Нигерии», - приводит ТАСС слова источника в посольстве.
Дипломаты заверили, что для освобождения россиян делается все возможное.
Судно Ambika занимается прокладкой морского трубопровода для нефтяной компании Sterling Oil и ходит под флагом Нигерии.
Автор: Наиль Байназаров
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,