Показали россиянам важность СВО — эксперт о результатах «Марша справедливости» ЧВК «Вагнер»
Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Сергей Простаков высказался о важности «Марша справедливости» ЧВК «Вагнер».
Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Сергей Простаков высказался о важности «Марша справедливости» ЧВК «Вагнер». По его словам, данные события в июне текущего года показали, что украинский конфликт — это вопрос жизни и смерти.
«Марш «вагнеровцев» показал, в первую очередь, то, что украинский конфликт — это вопрос жизни и смерти. Относиться к нему как к «странной войне» нельзя никому. Поэтому сейчас мы видим и еще более активное внимание общества к происходящему, и не иссякающий поток добровольцев», — объяснил Простаков.
Отметил он и победу ЧВК «Вагнер» в «Бахмутской мясорубке», назвав военное мероприятие своевременным и эффективным.
«Сражение за Бахмут начиналось в тот момент, когда в рядах ВСУ воцарились победные настроения после успеха в Харьковской области и занятия Херсона. Именно соображения из сферы пиара, которыми в первую очередь руководствуются в Киеве, вынудили украинское командование тратить резервы, пытаясь удержать Бахмут. Теперь же этих резервов не хватает для хоть сколько-нибудь значимого успеха, не говоря уже об операции, сравнимой с освобождением Бахмута Россией» — считает эксперт.
Он указал, что сам Артемовск (Бахмут) сыграл важную роль как в непосредственно военном плане, так и в качестве средства поднятия морального духа российской армии и деморализации украинской. Сами ВСУ столкнулись с высоко мотивированными войсками, опирающимися на прочную линию обороны, выстроенную как раз во время «Бахмутской мясорубки». Битва за этот населенный пункт также показала, что даже при наличии многочисленных западных вооружений, украинская армия не является непобедимой, резюмировал Простаков.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.