Полномочия детского омбудсмена в Петербурге расширили

Теперь детский омбудсмен наделен полномочиями проверять деятельность социальных учреждений.

Теперь детский омбудсмен наделен полномочиями проверять деятельность социальных учреждений. Фото: pixabay.com

Уполномоченный по правам ребенка в Северной столице теперь будет обладать более широким спектром полномочий.

Соответствующий документ подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в пятницу, 13 декабря. Согласно скорректированному закону, детский омбудсмен имеет расширенные полномочия в рамках рассмотрения обращений о случаях нарушения прав детей.

Также, уполномоченный по правам несовершеннолетних может свободно посещать социальные организации, помогающие детям и семьям с детьми, и проводить проверку органов власти и местного самоуправления в случае возникновения необходимости.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала , что Светлана Агапитова покидает должность детского омбудсмена в Санкт-Петербурге. Она уйдет с поста в январе 2020 года, по истечении второго срока. Агапитова являлась уполномоченным по правам детей с 2009 года.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шахтах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *