Польша и страны Балтии обсудят полное закрытие границ с Белоруссией
Страны Балтии и Польша обсудят полное закрытие границ с Белоруссией, передает 16 августа РБК.
Страны Балтии и Польша обсудят полное закрытие границ с Белоруссией, передает 16 августа РБК. Это произойдёт на встрече в Варшаве 28 августа, заявила Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте.
Правительство Литвы уже приняло решение временно закрыть с 18 августа два пункта пропуска на литовско-белорусской границе — со стороны Минска это Лоша и Видзы.
Напомним, 15 августа Государственная пограничная служба (ГПС) Латвии объявила о срочной мобилизации пограничников на границе с Белоруссией. Уточнялось, что решение связано «с растущей угрозой на латвийско-белорусской границе». Якобы за сутки было зафиксировано 96 попыток незаконного пересечения границы Латвии со стороны Белоруссии и «белорусские силовики стали активно помогать незаконным мигрантам».
А 8 августа Польша дополнительно перебросила еще тысячу военных на белорусскую границу. Ранее в Варшаве заявили, что воздушные границы Польши нарушили два белорусских вертолета. Но в Минобороны Белоруссии опровергли обвинения поляков с помощью данных объективного контроля.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.