Посол Индонезии поддержал решение Путина не посещать саммит G20

Российский лидер не поехал на одно из крупных политических мероприятий.

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Российский лидер не поехал на одно из крупных политических мероприятий. Однако решение приняли без претензий.

В Джакарте с уважением отнеслись к решению президента России Владимира Путина не посещать саммит G20, который в 2022 году решили провести на острове Бали. Об этом журналистам сообщил посол Индонезии в Москве Хосе Антонио Морато Таварес.

Как сообщают РИА новости, посол пояснил, что индонезийское правительство уважает решение главы Кремля остаться в Москве. Он отметил, что наверняка у Путина на то были причины. При этом саммит прошел достаточно успешно, несмотря на все трудности.

Ранее Gazeta.SPb сообщала , что в Индонезии начинается масштабное политическое мероприятие. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл на Бали для участия в саммите G20. Он возглавляет российскую делегацию на собрании «Большой двадцатки».

Анна Вишневская, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Южно-Сахалинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *