20.02.2020

Путин объяснил, почему выбрал Мишустина на пост премьер-министра

Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил причины выбора Михаила Мишустина на пост председателя правительства страны.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил причины выбора Михаила Мишустина на пост председателя правительства страны. В интервью ТАСС глава государства сообщил, что обратил внимание на итоги работы премьера на предыдущей должности – руководителя Федеральной налоговой службы.

По словам Путина, Мишустин показал себя хорошим практиком и добился конкретных результатов.

«Учитывалось даже не то, что он провел цифровизацию в своем ведомстве, а то, что он стал реально специалистом в этой области. Хорошим практиком, который понимает, что надо делать, знает, как делать, и делает, добивается конкретного результата», – передает слова президента России информагентство.

При этом Владимир Путин сообщил, что первоначально ему были предложены три-четыре кандидатуры на пост руководителя правительства, и Михаила Мишустина среди них не было. По словам главы государства, Мишустина он выбрал самостоятельно.

«Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре. Но Мишустина среди них не было. Мишустина никто не называл. Кроме меня», – рассказал президент в интервью ТАСС.

Напомним, в середине января правительство России во главе с Дмитрием Медведевым в полном составе ушло в отставку. Позднее Владимир Путин предложил на пост премьер-министра руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

Автор: Камиль Джабраилов

Последние новости

Врачи Госпиталя для ветеранов войн поделились передовым опытом с учреждениями Союза госпиталей

Они рассказали об оказании медицинской помощи пострадавшим в военных конфликтах Фото:

18 апреля прошла деловая программа петербургской делегации в рамках второго дня Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024

18 апреля, Второй день Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024, начался с делового завтрака с двух делегаций: Санкт‑Петербурга и города Кисуму во главе с первой леди Кисуму – Дороти Ньонго.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *