Путин провел совещание Совбеза по ситуации в Идлибе и коронавирусу
Обострение ситуации в провинции Идлиб в Сирии и опасность распространения нового коронавируса стали основными темами заседания Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Обострение ситуации в провинции Идлиб в Сирии и опасность распространения нового коронавируса стали основными темами заседания Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Обострение ситуации на северо-западе Сирии у границы с Турцией стало темой разговора на заседании Совета безопасности России которое провел в пятницу президент Владимир Путин.
«Состоялся обмен мнениями в связи с напряженным положением вокруг сирийской провинции Идлиб, вызванным активностью террористических групп», - сообщает пресс-служба Кремля.
Содержание разговора участников заседания по традиции не раскрывается.
Ранее турецкие власти сообщили о массированном обстреле позиций сирийских войск в районе Идлиба. Согласно данным Анкары, были убиты не менее 100 сирийских военных, пять турецких солдат погибли.
На этом фоне в Турции выросли антироссийские настроения, заявил ранее посол РФ в Анкаре Алесей Ерхов. Он сообщил, что лично ему поступали угрозы о расправе.
В Москве тем временем опровергли данные турецких военных и назвали заявления Турции безответственными и ведущими к эскалации конфликта.
Совбез также обсудил ситуацию с распространением в Китае и мире нового коронавируса. По последним данным от острой пневмонии, вызванной вирусом, умерло 1380 человек. Число заболевших превысило 63 тысячи человек.
Автор: Наиль Байназаров
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,