Россия была добавлена в черный список налоговых юрисдикций Евросоюза

Евросоюз (ЕС) включил Россию в черный список как юрисдикцию, не сотрудничающую по налоговым вопросам.

Автор: Михаил Анатольев


© Фото: pxhere

Евросоюз (ЕС) включил Россию в черный список как юрисдикцию, не сотрудничающую по налоговым вопросам.

Как передает Агентство Бизнес Новостей, в списке состоят те государства, которые, по мнению Евросоюза, не соответствуют критериям по налоговым стандартам. Также в серый список внесены юрисдикции, которые, согласно оценке ЕС, собираются устранить недостатки.

По мимо России в список ЕС по юрисдикциям, не сотрудничающим для налоговых целей, также были включены Коста-Рика, Британские Виргинские острова и Маршалловы острова. Об этом стало известно 14 февраля.

Отмечается, что РФ была включена в список после того, как группа Совета ЕС провела проверку принятого в прошлом году нового российского законодательства.

По теме 14 Февраля 2023, 17:47
Россия была добавлена в черный список налоговых юрисдикций Евросоюза 31 Июля 2018, 11:14
Две петербургские компании попали под санкции ЕС из-за строительства Крымского моста‍ 13 Марта 2017, 17:15
Евросоюз на полгода продлил антироссийские санкции 18 Октября 2016, 13:54
Украина ввела санкции в отношении российских платежных систем 07 Сентября 2016, 21:00
Картина дня: пенный фонтан, санкции и священник-педофил

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Белгороде, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *