25.09.2022

Руководитель фракции КПРФ посетил Пушкинский район

24 сентября первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко посетил с рабочей поездкой Пушкинский район.

24 сентября первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко посетил с рабочей поездкой Пушкинский район. При этом, в отличие от депутатов-единороссов, целью поездки стали отнюдь не «потёмкинские деревни». Лидер городских коммунистов своими глазами увидел проблемы, которые появились в городе благодаря горе-управленцам из «Единой России». 

Для начала Роман Кононенко осмотрел здание Гостиного двора в Пушкине (здание второй половины XIX века). Его плохое состояние видно невооруженным взглядом. Трещины уродуют замечательный объект культурного наследия федерального значения. Оставляет желать лучшего и асфальтовое покрытие рядом со зданием. Легко получить травму. «А говорят, что это одна из туристических жемчужин Северной столицы. Вот до чего довели. Мы видим, насколько качественно государство «охраняет» памятник», – отметил депутат-коммунист.

После этого состоялась встреча депутата с жителями поселка Ленсоветовский. Во встрече приняли участие помощники депутата – Александр Смолько и юрист Иван Чангли; муниципальный депутат МО «Шушары» Валерий Дулеба, помощник муниципального депутата Дмитрий Жаров; блогер, журналист, активный житель Роман Бирюков, активисты Сергей Каверин и Никита Яковлев. От местных жителей поступило более 20 жалоб на работу властей. Проблем много – недоступность медицины, отсутствие отделений банков, неудовлетворительная работа полиции, отсутствие социальных аптек, полное отсутствие внуриквартального освещения, недобросовестная работа УК, отсутствие павильонов остановок общественного транспорта, жуткие проблемы с транспортной доступностью, антисанитария.

Была произведена фотовидеофиксация проблем, беспокоящих граждан. Особенно тщательно был проведен осмотр дома №13, который введен в эксплуатацию всего три с половиной года назад и относится к управляющей компании «ЖКС №1 Пушкинского района». Его жители много месяцев живут как в аду, слушая нецензурную брань от представителей УК в ответ на просьбы заняться своими обязанностями. Рвутся трубы, текут змеевеки, залиты подвалы, вода течет с люстр, надуваются натяжные потолки, крошится фасадная кладка, сломаны домофоны, вырваны камеры видеонаблюдения. Все осложняется тем, что весь новый фонд поселка стоит на частной земле, а для застройщика главное – заселить народ и получить прибыль. Решать проблемы людей ему не интересно./

Всё увиденное было зафиксировано и размещено на ютуб-канале «Внесистемное мнение». Теперь в адрес властей готовятся соответствующие депутатские запросы. Местным чиновникам и сотрудникам управляющих кампаний придется начать работать не только накануне приезда депутата, но и в нормальном плановом режиме. Мы уверены, что лучшее средство против бюрократии – наша солидарность и наша активность.

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *